Отборочный этап конкурса «Краса студенчества России» проводится в ДВФУ

Общество

Конкурс «Краса студенчества России» стартовал в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 1 ноября. В борьбу за престижный титул вступили 42 претендентки со всей России. Студентки демонстрируют свою эрудицию, лидерские качества и творческие способности. ДВФУ в состязании представляет старшекурсница Инженерной школы Виктория Шестопалова.

В этом году «Краса России» впервые проводится за Уралом. Очный этап отбора продлится в кампусе ДВФУ до 5 ноября. Девушки уже провели для жюри творческую самопрезентацию, далее им предстоит написать эссе, пройти индивидуальное собеседование, принять участие в деловой игре и защитить социально значимый проект. На каждом этапе студенткам выставляются баллы. До финала дойдут только восемь конкурсанток: по одной представительнице от каждого федерального округа страны.

Директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович отмечает, что Дальний Восток все чаще становится центром проведения крупных студенческих событий, которые  повышают интерес российской молодежи к региону.

«Этот конкурс направлен на развитие общественных, социальных и культурных связей между молодежью субъектов Российской Федерации, сохранение культуры, традиций и обычаев народов страны. Кроме того, это один из способов развития творческих способностей студенческой молодежи», — подчеркнул Александр Кайданович.

«Краса студенчества России» завершится грандиозным шоу, которое состоится 6 ноября в корпусе S кампуса ДВФУ. Сценарий финала хранится в секрете, но организаторы обещают, что шоу станет лучшим за прошедшие годы. Конкурс будет вести участник «Сборной Камызякского края по КВН» Вячеслав Макаров, а в жюри войдут певец Alekseev, вице-чемпионы Высшей лиги КВН, лидеры команды «Детективное агентство «Лунный свет» Филипп Воронин и Тимур Бабъяк, «Мисс Россия-2016» Яна Добровольская и участница телевизионного проекта «Танцы» на телеканале ТНТ Елизавета Дружинина.

«Краса студенчества России» проводится с 2014 года в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». В 2017 году организаторами выступают Министерство культуры, Федеральное агентство по делам молодежи, Российский союз молодежи, Дальневосточный федеральный университет и администрация Приморского края.

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки