Общественники «Я делаю город лучше» откликнулись на просьбу детского спортивного лагеря «Олипм»

Каникулы в самом разгаре. Как увлечь детей и научить их урокам безопасности придумали в средней школе № 11, где открылась смена детского спортивного лагеря «Олимп». Чтобы провести смену на достойном уровне, учителям не хватало сущей мелочи — спортивного инвентаря. В этом вызвалась помочь общественная организация «Я делаю город лучше», известная своими добрыми делами.

Мячи, ракетки и обручи, согласитесь, не так много, чтобы сделать детей счастливыми. Организаторы детского спортивного лагеря «Олимп» при школе № 11 обратились с просьбой помочь с инвентарем к участникам движения «Я делаю город лучше». Общественники помогли. Целую машину подарков привез Андрей Кузнецов и вручил капитанам отрядов на торжественной линейке, посвященной открытию смены.

Надежда Кудинова, начальник отдела образования управления образования администрации Находкинского городского округа:

– Да, действительно! У вас глубокое название – «Олимп» и это в первый раз. Это очень почетно и здорово, потому что, я думаю, эти подарки, которые подарили вам наши гости, помогут вам быть спортивными. То есть у вас сейчас шаг в спортивную жизнь!

За две недели, что дети проведут в детском пришкольном лагере «Олимп», организаторы спортивной программы придумали целый ряд интересных событий. Это встречи с футболистами, поездки в бассейне, походы на природу, спортивные игры и соревнования.

Татьяна Курмангалиева, начальник спортивного детского лагеря «Олимп» средней школы № 11:

– Прежде всего, желаю вам хорошо повеселиться. Приобрести новых друзей. Окрепнуть, потому что не зря говорят, что жизнь — это движение. Так вот при помощи движения достигнем вершины «Олимпа».

Показать вершину Олимпа, куда следует стремится мальчишкам и девчонкам, вызвались воспитанники Федерации тхэквондо ИТФ. Победили многих международных турниров научили ребят нескольким крутым приемам. Помочь школьникам в достижении спортивных вершин вместе с общественной организацией «Я делаю город лучше» просто: достаточно принести в лагерь школы № 11 мяч, ракетку или даже вратарские перчатки, почему нет!? Присоединится к группе и делать город лучше вместе можно в социальных сетях. Ищите по хэштегу #ЯделаюГородЛучше.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки