Общественные наблюдатели Находки инспектируют объекты строительства во Врангеле и Ливадии

Новости

Жители Находкинского городского округа, осуществляющие общественный контроль за реализацией национальных проектов, мероприятий плана социально-экономического развития Находки, проинспектировали работы по ремонту внутридворовых проездов и установку детских площадок в микрорайонах Врангель и Ливадия.

Во Врангеле наблюдатели осмотрели ход выполненных работ по асфальтированию проездов около многоквартирных домов на улицах Беринга, 14, Бабкина, 6 и Бабкина, 17. Также в фокусе внимания была установка детской площадки на улице Внутрипортовой, 31. В Ливадии общественные эксперты осмотрели внутридворовые проезды на улицах Луговой, 22, Комсомольской, 13, Пушкинской, 25 и проинспектировали установку спортивной площадки на улице Победы, 11.

Общественные наблюдатели Находки инспектируют объекты строительства во Врангеле и Ливадии

Все эти объекты реализованы благодаря программе «1000 дворов», инициированной губернатором приморья Олегом Кожемяко.

– На данный момент работы на объектах практически полностью выполнены, – рассказала общественный наблюдатель Анна Яшкина. – Дворы стали привлекательнее, порадовали новые чудесные детские площадки. Все работы выполнены на «отлично»! Единственное к чему мы привлекли внимание представителя подрядной организации, выполнившей работы, – это необходимость вывоза строительного мусора. Однако эта необходимость, по словам строителей, учтена.

Напомним, в этом году в Находке под контролем наблюдателей находятся более 50 объектов: это ремонт дорог, учреждений образования и культуры, благоустройство общественных пространств и дворов, реализация идей жителей в рамках конкурса «Твой проект».

Они выезжают на объекты вместе с сотрудниками администрации Находкинского городского округа, представителями подрядных организаций, контролируя ход и качество работ. Работа общественных наблюдателей находится под личным контролем главы Находки Тимура Магинского, который привлекает внимание руководителей структурных подразделений администрации Находки, подрядных организаций к высказанным замечаниям.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки