Находкинский «Вернисаж» приглашает на выставку «Единое»

Новости

Выставка «Единое» является результатом совместного творчества двух талантливых и творчески одаренных людей, художника Оксаны Сильяновой и поэта Юлии Королевой.  Поздравить творческий тандем  с открытием экспозиции пришли друзья и  коллеги.

Председатель находкинского отделения Союза художников России  Александр Шалагин  пожелал авторам  необычной выставки  новых творческих успехов. К поздравлениям присоединилась главный специалист управления культуры администрации города Марина Башмакова:

– Выставка, как уже было отмечено, действительно  необычная. И та форма, которую выбрали авторы – соединение двух видов искусства, живописи  и  поэзии, уже вызывает восхищение. Работы Оксаны удивляют  своим разнообразием, здесь мы видим как классические  картины, так и  работы,  написанные  в современной манере. Я хотела бы поблагодарить  Оксану Сильянову и  Юлию Королеву,  пожелать им новых творческих успехов, новых открытий.

Находкинский «Вернисаж» приглашает на выставку «Единое»

В экспозицию включены 74 работы художницы, выполненные в академической манере исполнения и в таких стилях, как символизм, космизм, виженари-арт. Каждая картина  Оксаны Сильяновой дополнена поэтическими строками находкинского поэта Юлии Королевой, позволяющими глубже погрузиться в творчество художника.

Как отметила член Союза художников России,  преподаватель Детской художественной школы №1 Оксана Раевская, одной из особенностей творчества Оксаны Сильяновой является создание фактурных полуобъёмных композиций из различных по составу материалов: строительных смесей, бытовых предметов и природных материалов.

– Когда ко мне приходит вдохновение, я не знаю, какая в итоге у меня получится картина, – рассказывает художница. –  Даже для меня итог моей работы это всегда открытие. Я могу опустить руку в краску, поднести ее к холсту поставить точку, а чуть позже на полотне начинает  вырисовываться образ, картинка, которую я просто «вытягиваю».

Исполненный автором на открытии  персональной выставки спонтанный интуитивный танец стал особенным обращением художника к зрителям, приглашением к сотворчеству.

Выставка «Единое» в картинной галерее «Вернисаж» продлится до 9 октября 2021 года. Творческие встречи с  авторами выставки пройдут 14 сентября в 17.00 с Оксаной Сильяновой; 28 сентября в 17.00 –  с Юлией Королёвой и Оксаной Сильяновой.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки