Находкинская цирковая студия «Весёлая арена» празднует первые победы

События

Воспитанники Центра содействия семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Находки радуют первыми успехами и делают шаг навстречу развитию в цирковом искусстве.

Дуэт юных артисток цирковой студии «Весёлая арена» получили диплом 3 степени и стали лауреатами Городского конкурса творческих коллективов «Планета Детства», который проводился в муниципальном Центре культуры Находкинского городского округа.

Находкинская цирковая студия «Весёлая арена» празднует первые победы

– Для наших участниц, это первый опыт выступлений на публике и сцене Центра культуры Находки. Девочки справились с волнением и отлично завершили номер. В дальнейшем мы будем повышать навыки, а также больше прикладывать усилий и проводить тренировок, – рассказала педагог цирковой студии Наталья Малыгина.

Воспитанники Центра семейного устройства цирковой студии «Веселая арена» – ребята от 5 до 15 лет – стали участниками социально значимого проекта «#Путь чемпионов, шаг навстречу», реализуемый спортивным клубом «Кимура». Они продолжают спортивно-цирковую подготовку и тренировки по основам гимнастики, жонглированию, акробатики и гибкости, развивают координацию движений, актерское мастерство, умение владеть собой и своими эмоциями. Подготовленные этюды и номера участники цирковой группы проекта демонстрируют во время спортивных мероприятий и на соревнованиях.

Организаторы проекта приобрели новое спортивное оборудование, которое повышает качество и безопасность занятий. Будо-маты и цирковые костюмы придают шарм и эстетику движениям цирковых артистов.

Проект «#Путь чемпионов, шаг навстречу» для подростков из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для ребят из семей мобилизованных граждан реализуется за счёт средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной АНО СК «Кимура» по итогам конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций в Приморском крае в 2022 году.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки