Находка ушла под воду во время дождя 1 августа

Новости

По данным Приморского УГМС за ночь с 31 июля на 1 августа в городе выпало 124,4 мм осадков при норме 135 мм.

Аварийные бригады коммунальных предприятий Находки с самого раннего утра объезжают микрорайоны города. Работники расчищают систему ливневой канализации, которая забивается землёй, травой, бытовым мусором, облегчая сход воды.

Специалисты отмечают, что эффективность работы ливневой канализации можно оценить спустя не менее одного часа после прекращения дождя. Поэтому при таких обильных осадках, которые второй раз за лето обрушиваются на Находку, скопление воды в низинных районах – закономерно.

На проспекте Мира сход воды осложняется значительным подъемом уровня озера Солёного. На данный момент вода с дорог уже сошла. Уровень озера поднялся до 2/3 сточного ливневого коллектора (в обычные дни он выше уровня воды на 50-70 см).

В настоящее время подтоплен участок улицы Спортивная вне жилых районов в районе ТЦ «Находка Мега», а также большие потоки воды скатываются на улице Бокситогорская.

Кроме того, управление ГО и ЧС Находкинского городского округа работают по откачке воды из подвальных помещений роддома.

Работы по ликвидации последствий осадков на территории Находкинского городского округа продолжаются силами муниципальных коммунальных предприятий, управляющими компаниями. Жители Находки могут сообщать о возникающих подтоплениях в ЕДДС по телефону 112, +7 (4236) 65-68-29.

По данным многолетних наблюдений средняя норма осадков в августе в Находке составляет 147 мм. Наибольшее количество осадков за последнее десятилетие выпадало в этом месяце в 2016 (264 мм), 2018 (253 мм) и в 2019 годах (327 мм).

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки