На пляжах продолжают продавать алкоголь

Новости

Сотрудники полиции в рамках оперативно-профилактической операции «Курорт» продолжают изымать нелегальный алкоголь, который продают в местах массового отдыха горожан, в том числе и на пляжах Партизанского и Лазовского районов, сообщает «НовостиНаходки.рф» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

 

Полицейские организовали  мобильные группы, которые периодически выезжают на территории пляжей с рейдами по охране общественного порядка, а также для проверки соблюдения действующего законодательства в части запрета продажи и распития алкогольной продукции.  В группы включены сотрудники различных подразделений отдела, а также дружинники и члены Общественного Совета.

В преддверии выходных полицейские  проверили пять пляжей Партизанского района. В ряде торговых точек стражи порядка обнаружили холодильники, заполненные алкогольной продукцией, продажа которой осуществлялась прямо на территории пляжа.

Так, в ходе одного из рейдов выявлено 5 нарушений административного законодательства.  4 правонарушителей привлечены к ответственности за незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена и 1 — за использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности. Из незаконного оборота изъято 85 литров алкоголя.

Административные материалы переданы в суд для рассмотрения и принятия решения.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки