Молодёжь Находки приглашают к участию в экологическом проекте

Новости

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края приглашает принять участие в проекте «Программа экологического образования молодёжи с точки зрения концепции «Голубого углерода (Blue Carbon) с использованием моллюсков».

Инициатором проекта является администрация провинции Чхунчхон-Намдо  (Республика Корея) в рамках Подкомиссии по экологии Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии, в состав которой входит около 30 региональных администраций Российской Федерации, Японии, Республики Корея, Монголии и Китайской Народной Республики.

Молодёжь Находки приглашают к участию в экологическом проекте

В рамках проекта участники будут следить за ростом особей моллюсков. После того, как особь станет взрослой, изучат процесс накопления углерода. Во время роста они накапливают в своем организме углерод, который получают из воды.

Через опыт экологической работы на побережье молодежь сможет осознать ценность голубого карбона прибрежных морских экосистем, а также необходимость охраны окружающей среды прибрежных экосистем и необходимость экологического образования.

Планируется, что проект завершится в декабре 2022 года. Для получения более подробной информации об условиях участия в проекте необходимо обратиться в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края по телефону: +7 (423) 221-53-99.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки