Молодые ученые ДВФУ впервые получили дипломы об окончании аспирантуры

Первые дипломы об окончании аспирантуры вручены молодым ученым Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). 33 выпускника получили документы с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь». За три года они успешно освоили образовательные программы и подготовили диссертации, которые представят к защите на соискание степени кандидата наук.

«Вы первыми закончили аспирантуру в новом формате, но это только начало пути, который должен привести вас к защите кандидатской диссертации, — отметил заместитель проректора по научной работе Александр Сергиевич. — Мы делаем все, чтобы выпускники могли защищаться именно в своем университете. Сейчас в ДВФУ открыто 15 диссертационных советов, до конца года будут созданы еще несколько».

Выпускники аспирантуры ДВФУ — это молодые успешные исследователи. Каждый из них является автором ряда публикаций в ведущих международных журналах, сделал свой вклад в прорывные исследования и разработки под началом ведущих ученых университета.

«В аспирантуре я получил серьезный опыт научной работы, опубликовал 15 статей, в том числе в ведущих научных журналах из базы Scopus. Я подготовил кандидатскую диссертацию об исследовании процессов, сокращающих выбросы попутного нефтяного газа. Сейчас чувствую, что готов самостоятельно работать как исследователь и учить своему делу других», — поделился выпускник профиля «Геоэкология» Виктор Власенко.

Вместе с русскими аспирантами дипломы получили 11 молодых ученых из Китая, Республики Кореи, Узбекистана и Армении.

«У меня была замечательная возможность изучать любимую русскую литературу здесь, в России, — сказала аспирантка из Китая, выпускница профиля «Языкознание и литературоведение» Ян Янь. — Я бесконечно благодарна своему научному руководителю, профессору Елене Александровне Первушиной, которая разрабатывает такое важное для наших стран направление, как изучение русско-китайских литературных связей. В ДВФУ работают лучшие педагоги, и я искренне желаю своему университету процветания».

Также в числе первых выпускников — Ли Цзюнь из Китая, который в начале июля стал победителем Всероссийской олимпиады по русскому языку среди иностранных обучающихся. Сейчас он готовится защитить кандидатскую диссертацию на тему «Инструменты и методы управления технологическим развитием металлургического производства», а с сентября будет работать преподавателем в Школе экономики и менеджмента ДВФУ.

До 19 июля в ДВФУ идет новый набор в аспирантуру. Документы принимают специалисты по работе с аспирантами в школах. В 2017 году выделено 109 бюджетных мест по 32 программам. Вступительные испытания пройдут с 24 июля по 5 августа. Зачисление на бюджетные места — с 9 по 11 августа, по договору — с 10 по 15 августа.

Подробные правила приема размещены по ссылке. Дополнительную информацию об обучении можно получить в отделе аспирантуры, докторантуры и PhD: корпус А, каб. А1117-1120, по тел.: 8 (423) 226-85-43, e-mail: opnpk@dvfu.ru, а также у специалистов по работе с аспирантами в школах и на сайте ДВФУ в разделе «Аспирантура».

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки