Молодые кадры пополнят штат Находкинской городской больницы

Новости

Выпускники филиала Владивостокского базового медицинского колледжа в Партизанске выбирают Находкинскую городскую больницу для старта в профессии. Будущие фельдшеры и медицинские сестры пройдут на базе медучреждения преддипломную практику в подразделениях, которые им интересны для трудоустройства.

Пообщаться со студентами четвертого курса в колледж приехали заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Находкинской городской больницы Денис Семанив, начальник отдела кадров Наталья Васильева, главная медицинская сестра Елена Лапшова.

Во время встречи с представителями медучреждения студенты интересовались условиями труда, размером заработной платы и наличием мер соцподдержки, перспективами дальнейшего обучения, профессиональными требованиями к работнику.

Молодые кадры пополнят штат Находкинской городской больницы

Денис Михайлович Семанив заверил ребят, что работа в Находкинской городской больнице – правильный выбор.

– В нашем учреждении работают настоящие профессионалы, готовые делиться своим опытом. К тому же медицинскую инфраструктуру города в ближайшие пять лет ожидает комплексное обновление: в районе озера Соленого построят современную большую поликлинику и новые корпуса стационара, дома для медиков и дошкольные учреждения для детей. Для начинающих медиков работа в такой больнице – отличный старт профессиональной карьеры, – сказал Денис Семанив.

С этим полностью согласен Илья Бонычев. Параллельно с учебой в медицинском колледже студент работает отделении реанимации детской больницы младшим медицинским братом. Имея за плечами высшее экономическое образование, парень решил круто изменить свою жизнь и следовать призванию. В этом году после получения диплома медколледжа он собирается перейти в терапевтическую службу детской больницы с перспективой целевого обучения на педиатра.

Отметим, что больница целенаправленно ведёт среди молодежи работу, направленную на возрождение интереса к медицинским специальностям, формирование сознательного и ответственного отношения к выбору будущей профессии. Как итог – сегодня в Тихоокеанском государственном медицинском университете проходит обучение более 200 студентов из Находки. Параллельно представители больницы посещают учебные заведения Приморского края и соседних регионов, чтобы в личном общении помочь студентам определиться с будущим местом работы и привлечь молодёжь в сферу здравоохранения Находки.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки