Молодежь Находки приглашают проявить законотворческую инициативу

Новости

Активные граждане в возрасте от 14 до 35 лет, которые стремятся к законотворческой деятельности, могут стать участниками ежегодного всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива».

Цель конкурса  – заинтересовать и привлечь молодых людей к государственному управлению, а также создать условия для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования.

На конкурс принимаются работы, содержащие законотворческие инициативы по направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан, экономическая, социальная, молодежная, энергетическая политика, образование, наука, здравоохранение и культура, бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность, региональное законодательство.

Конкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (молодежный форум). Всероссийский заочный конкурс: конкурсные материалы направляются на экспертизу в экспертные советы по электронной почте mzi21@mail.ru. Всероссийский очный конкурс: выступления соискателей с результатами своей работы и их защита перед жюри – экспертными советами.

Для участия в XVIII Конкурсе необходимо в срок до 10 апреля и 18 сентября 2023 г. направить в Оргкомитет пакет конкурсной документации. К участию допускаются работы, подготовленные одним или двумя авторами под руководством одного научного руководителя или самостоятельно.

В период с 16 по 18 мая 2023 года и с 9 по 11 октября 2023 года в Москве состоятся заключительные очные туры Конкурса – весенняя и осенняя сессии Всероссийского молодежного форума «Моя законотворческая инициатива». Победители очного Конкурса и их научные руководители будут приглашены на торжественный прием в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. Участникам торжественного приема будут вручены именные знаки отличия «Депутатский резерв».

С подробной информацией о порядке и сроках проведения конкурса можно ознакомиться на сайте национальной системы «ИНТЕГРАЦИЯ» в разделе «КОНКУРСЫ» (https://integraciya.org/konkursy/moya-zakonotvorcheskaya-initsiativa/).

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки