МЧС Находки провели экскурсию для школьников в Администрацию Морских Портов

Общество

В рамках Месячника гражданской обороны сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю совместно с «Администрацией морских портов Приморского края и восточной Арктики» в морском порту Восточный провели экскурсию для школьников общеобразовательных учреждений Находкинского городского округа, в защитном сооружении, расположенном в здании Администрации морских портов филиал Восточный.

Мероприятие было разделено на два этапа. На первом этапе в учебном классе ведущим специалистом сектора режимно-секретной и мобилизационной работы Администрации морских портов филиала Восточный была проведена познавательная лекция по гражданской обороне и показ документального кинофильма «Средства и способы защиты населения».

МЧС Находки провели экскурсию для школьников в Администрацию Морских Портов

После чего дети посетили защитное сооружение, где школьникам рассказали, их назначение и правила поведения ядерной или химической угрозы. Также  показали, как работает система жизнеобеспечения объекта. Участники экскурсии потренировались надевать противогаз и костюм радиационной защиты. Была продемонстрирована вся цепочка действий при поступлении сигнала об эвакуации людей в защитное сооружение.

Защитные сооружения гражданской обороны предназначены для защиты людей от современных средств поражения и поддержание их в постоянной готовности, совершенствование условий  содержания – одна из приоритетных задач МЧС России.

Больше фото в Инстаграм

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Находка

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки