Компания «Аттис Энтерпрайс» приобрела современную машину для уборки улиц Находки

Генеральный директор ООО  «Аттис Энтерпрайс» Александр Тарасов передал ключи от автомобиля и пакет документов главе Находки Андрею Горелову. Уборочная коммунальная техника будет задействована на поддержании в чистоте дорог улиц Астафьева,  Арсеньева и Пирогова – то есть жилмассива, который соседствуют с терминалом.

«Стивидорные компании Находки выполняют свои обязательства перед жителями города. В рамках утвержденного Губернатором Приморья плана разработан и реализуется комплекс мер по благоустройству города и минимизации воздействия угольных терминалов на окружающую среду, — подчеркнул Андрей Горелов.

Глава города рассказал, что руководство компании «Аттис Энтерпрайс» предварительно обратилось в  муниципалитет за рекомендациями по техническим характеристикам передаваемой городу коммунальной техники.

— Мы учти нарекания горожан. Действительно, машины устаревших моделей пылят при подметании дорог. Оборудование нового вакуумного автомобиля позволяет эффективно, качественно и быстро убирать дороги и междворовые проезды с увлажнением проезжей части, — сказал Андрей Горелов.

Как пояснил Александр Тарасов, комбинированная уборочная машина отечественного производства соответствует всем современным требованиям, может очищать поверхности от пыли, песка, щебня, листвы, мыть дорогу. Бункер вмещает восемь кубометров собранного мусора. Техника прибыла с автозавода в Кемерово и успешно показала себя в работе.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки