Команда из Находки заняла третье место на фестивале «ветеранов» баскетбола

События

10-12 сентября 2021 года в Большом Камне прошёл Открытый фестиваль по баскетболу ветеранов 35+ при участии команд из Хабаровска, Владивостока, Находки и Б. Камня.

Турнир получился по-настоящему боевым и непредсказуемым до самого конца, ведь в составах команд играли «мастера оранжевого мяча», которые в свое время блистали в профессиональных командах на чемпионатах России.

Ветераны Находкинской БК «Бриг» под руководством Рудого Дмитрия открыли турнир матчем с командой «ТОР» (Б. Камень) и победили со счётом 69:62. Победа в следующей игре с Хабаровском гарантировала бы выход в финал, три с половиной четверти держалась интрига, но хабаровчане оказались сильнее: 40:61.

Таким образом, в последний день турнира в борьбе за третье место соперником наших парней стал прошлогодний чемпион – команда «СКИФ» (Владивосток). И эта игра сразу началась с жёсткой борьбы на каждом квадратном метре паркета. Уверенные в своих силах владивостокцы сразу взяли инициативу в свои руки, с хорошим процентом реализуя свои дальние и средние броски.

После перерыва, перестроив тактику, Бриговцы стали сокращать разницу в счёте и обогнали соперника на 14 очков. Финальный свисток зафиксировал нашу победу и счёт в матче 72:58.