Камеры видеофиксации в Находке помогут привлечь к ответственности вандалов

Происшествия

В социальных сетях жители Находки возмутились тем, как вандалы разрисовали недавно установленные новые остановочные комплексы. Странные надписи яркой краской появились в течение минувших выходных на нескольких остановочных павильонах.

Камеры видеонаблюдения, установленные в остановочных павильонах, зафиксировали предполагаемого вандала. Также злоумышленник отмечен с других камер. Идет его поиск.

Как отмечают специалисты, наличие камер высокого разрешения с функцией распознавания лиц могло бы ускорить поиск нарушителей общественного порядка.

Напомним, что в текущем году планируется установка порядка 500 уличных видеокамер с функциями распознавания лиц в Находке, Врангеле и Ливадии. Прежде всего, в районе общественно значимых объектов – школ, детских садов, скверов, спортивных и детских площадок.

В свою очередь, как сообщили в пресс-службе отдела МВД России по Находкинскому городскому округу, полиция проводит проверку по факту нанесения надписей на павильонах остановок общественного транспорта. Устанавливаются личности и местонахождение граждан, причастных к инциденту, а также обстоятельства произошедшего.

По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки