Как сообщает пресс-служба Находкинской больницы: Растет число больных респираторными инфекциями

Общество

Более чем на половину увеличилось число обращений в амбулаторное инфекционное подразделение Находкинской городской больницы для пациентов с симптомами ОРВИ и COVID-19.  Врачи рекомендуют надевать маски в общественных местах, поскольку они снижают риск заражения инфекциями с воздушно-капельным путем передачи.

В Находкинской городской больнице усилены медицинские бригады для оказания помощи пациентам с повышенной температурой и другими симптомами ОРВИ. В понедельник, 12 декабря в подразделение медучреждения для амбулаторного лечения больных с респираторными инфекциями обратилось 115 человек. Это на 65 процентов больше, чем в среднем в ноябре. За неделю было зарегистрировано 70 новых случаев заражения COVID-19 – в два с половиной раза выше показателя предыдущих семи дней..

Минздрав России рекомендует пользоваться масками в общественных местах из-за роста заболеваемости гриппом и COVID-19, а также соблюдать другие меры предосторожности – регулярно мыть руки и соблюдать социальную дистанцию.

«В местах большого скопления людей, особенно людям из групп риска рекомендуется носить маски, они снижают риск заражения инфекциями с воздушно-капельным путем передачи. Функция маски – задержать капли влаги, которые образуются при кашле, чихании, и в которых могут быть вирусы – возбудители ОРВИ и других респираторных заболеваний, в том числе новой коронавирусной инфекции, передающихся воздушно-капельным путем», – пояснила  кандидат медицинских наук, заведующая эпидемическим отделом Находкинской городской больницы Елена Семанив.

Врачи напоминают: важно регулярно проходить ревакцинацию и не заниматься самолечением.

Специализированное амбулаторное инфекционное подразделение на  Дзержинского, 5 в будние дни ведет прием пациентов с 8.00 до 20.00, в субботу с 8.00 до 15.00. Номер телефона для вызова врача на дом: 122. Также можно оформить вызов на портале «Госуслуги». Во всех случаях с пациентом свяжется сотрудник  для уточнения деталей.

Пресс-служба Находкинской городской больницы

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки