Губернатор Приморья пообещал что в Находке обновят общественный транспорт

Новости

Общественный транспорт в Находке «помолодеет» и будет ходить строго по расписанию. Об этом стало известно на встрече Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с коллективом ООО «Восточная стивидорная компания» в рамках его поездки в Находкинский городской округ в четверг, 9 сентября 2021 года.

На встрече жители задавали вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства, состояния дорог и общественного транспорта.

«Автобусы старые, очень часто ломаются. Для нас, жителей Врангеля, дорога до Находки занимает час-полтора», – сказали они.

Олег Кожемяко поручил главе Находки Тимуру Магинскому держать этот вопрос на особом контроле и навести порядок в пассажирских перевозках.

Губернатор Приморья пообещал что в Находке обновят общественный транспорт

«Мы с 2022 года переходим на регулируемый тариф, его обязательными условиями для перевозчика являются – автобусный парк не старше трех лет, строгое соблюдение маршрутного графика. Каждый автобус будем отслеживать по спутнику», – доложил мэр.

Кроме того, в поселке Врангель в рамках плана социально-экономического развития Находкинского городского округа запланировано обеспечить вечернее освещение, установить светофоры.

«Освещение в первую очередь нужно делать на социальных объектах. Подчеркну, что положительные изменения в поселке уже есть – мы приводим в порядок парки, скверы, ремонтируем дороги. И по всем вашим предложениям в области здравоохранения, освещения, установки светофоров, строительства спортивных объектов работа будет организована», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Напомним, Губернатор в четверг, 9 сентября, работает в Находкинском городском округе. Запланированы встречи с трудовыми коллективами, предпринимателями города.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки