ДВФУ обеспечивает инженерами все отрасли промышленности Дальнего Востока

Торжественная церемония вручения дипломов состоялась в Инженерной школе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Самая многочисленная школе вуза выпустила 1143 бакалавра и магистра. 265 молодых инженеров стали обладателями красных дипломов.

Директор Инженерной школы, доктора технических наук, профессор Александр Беккер отметил, что подготовка кадров для развития инновационной экономики России — один из приоритетов ДВФУ. Спектр образовательных программ Инженерной школы обеспечивает потребности всех отраслей промышленности региона, а выпускники всегда востребованы у работодателей.

«Сегодня Дальний Восток развивается высокими темпами, и у наших выпускников есть огромный потенциал для реализации, ведь они как никогда нужны на крупнейших государственных проектах. Это судостроительный комплекс на базе Дальневосточного завода «Звезда», космодром «Восточный», будущий нефтеперерабатывающий завод вблизи г. Находка. Наращивают потенциал и потребности в кадрах действующие предприятия: авиационная компания «Прогресс», «Дальприбор», Уссурийский локомотивный завод и другие», — отметил Александр Беккер.

27 лучших выпускников Инженерной школы в этом году вошли в #ТОП100ДВФУ. В их числе — неоднократный призер архитектурных конкурсов Анна Бриндукова, эксперт регионального чемпионата Worldskills Russia Олег Казарин, молодой ученый, участник полуторамесячной научно-исследовательской экспедиции в южную часть Берингова моря Никита Коноплин и другие.

«Мне посчастливилось заниматься не только учебой, но и общественной деятельностью. Университет позволил шире раскрыть свои способности, поэтому в памяти осталось много ярких моментов. Сейчас я планирую продолжить обучение в магистратуре», — поделился выпускник программы «Строительство» Георгий Губко.

В 2018 году инженерному образованию на Дальнем Востоке исполнится 100 лет. Готовясь к юбилею, университет проводит дальневосточную перепись инженеров на сайте www.100e2.ru. Вписать свои имена в историю приглашаются выпускники всех лет, окончившие Инженерную школу ДВФУ и вузы-предшественники: Дальневосточный государственный технический университет и Дальневосточный политехнический институт им. В.В. Куйбышева.

Церемонии вручения дипломов в Инженерной школе завершили серию торжеств для выпускников Дальневосточного федерального университета 2017 года. Всего документы о высшем образовании получили 5000 бакалавров, специалистов и магистров, каждый третий удостоен диплома с отличием.

Материалы по теме:

  • Каждый третий выпускник ДВФУ 2017 года получит красный диплом

  • Школа естественных наук ДВФУ выпускает перспективных исследователей

  • Школа гуманитарных наук ДВФУ готовит профессионалов своего дела

  • Выпускники Восточного института ДВФУ служат укреплению международных связей России

  • Культура и спорт Дальнего Востока пополнились новыми выпускниками ДВФУ

  • Выпускники ДВФУ займутся развитием экономики Дальнего Востока России

  • Выпускники ДВФУ пополнили ряды специалистов современной биомедицины

  • Бакалавры и магистры права ДВФУ пополнили юридическое сообщество России

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки