ДЖОН БЛУМ СТАЛ ЛУЧШИМ АССИСТЕНТОМ В ИСТОРИИ КЛУБА

Новости

Джонатон Блум, благодаря двум голевым передачам, вышел на чистое первое место в истории «Адмирала» среди ассистентов!

34

Владимир Ткачёв стал четвертым игроком в истории клуба, вторым нападающим, сделавшим 40 передач в составе «Адмирала». Вчерашний ассистентский дубль девятый в карьере Владимира, еще раз форвард трижды за игру пасовал партнерам.

Капитан нашей команды Оскарс Бартулис сыграл 300-й матч в КХЛ. Оскарс защищал цвета трех клубов: «Барыс» (57 матчей), «Донбасс» (101) и «Адмирал» (142). В этих встречах в активе игрока обороны 17 голов, 49 передач, 324 минуты штрафа, показатель полезности «0». В регулярных чемпионатах Бартулис сыграл 271 раз, в плей-офф на его счету 29 игр.

Дмитрий Саюстов, благодаря дублю, вышел на третье место в списке лучших снайперов клуба. Выступая за «Адмирал», форвард в третий раз забросил две шайбы в одном матче. Ранее по три раза дубли оформляли Константин Макаров и Рихард Гюнге, по четыре – Роберт Саболич и Дмитрий Лугин, а лидирует Феликс Шютц, который пять раз стрелял дуплетом.

29

Сразу два форварда забросили первые шайбы за «Адмирал». Иван Фищенко сделал это в шестой игре за нашу команду, а Назир Гичибеков в пятой. Для последнего эта шайба стала первой в КХЛ!

Владимир Ткачёв в пятый раз в карьере набрал 3 (1+2) очка за игру. Благодаря этому форвард вышел на третье место в списке лучших бомбардиров клуба, обойдя Константина Макарова. В среднем за игру Ткачёв набирает 0.8 очка.

0.54

Дамир Жафяров сыграл 50-й матч за «Адмирал». В этих встречах на счету нападающего 7 голов, 10 передач, 10 минут штрафа. Дамир 48-й игрок в истории клуба достигший отметки в 50 встреч.

«Адмирал» прервал вторую по продолжительности домашнюю серию поражений, которая составила четыре матча. На этом отрезке приморцы уступили «Ладе», «Металлургу» Мг, «Нефтехимику» и «Ак Барсу» с общей разницей шайб 2-9.

Рекордная же неудачная серия составляет пять матчей. В сентябре 2015 года «моряки» уступили СКА, «Йокериту», рижскому «Динамо», «Сочи» и «Локомотиву» с разницей шайб 4-20.

Победа над «Салаватом Юлаевым» с разницей в четыре шайбы стала для нашей команды первой с сезона 2015-2016, когда 5:1 на выезде была переиграна «Лада».