Директора очередной «управляйки» оштрафовали за нарушения

Прокуратурой г. Находки проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства ООО «Горжилуправление-7», расположенное по улице Кольцевая, 70, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами в районе ул. Ленинской, сообщает «НовостиНаходки.рф» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сообщается, что в ходе надзорных мероприятий, проведенных прокуратурой города установлено, что в нарушение Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда управляющая организация ненадлежащим образом осуществляет управление многоквартирным домом. Так, в подвальном помещении отсутствует освещение, имеется бытовой мусор, фасад дома частично разрушен, отсутствуют сведения о держателей ключей от помещений, где расположены коммуникации, на случай аварийной ситуации.

В связи с выявленными нарушениями, заместителем прокурора города в отношении должностного лица ООО «Горжилуправление-7» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст.14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). По итогам его рассмотрения виновное лицо подвергнуто административному штрафу в размере 50 тыс. руб.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства директору организации внесено представление. В настоящее время выявленные нарушения устранены.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки