День защиты детей отметили в Находке

День защиты детей отметили в Находке. Праздничное мероприятие, объединившее горожан самых разных возрастов, прошло у Муниципального центра культуры.

Первый день лета не порадовал солнечной погодой. Впрочем, это не помешало жителям Находки весело и с размахом отметить День защиты детей. На площади перед муниципальным центром культуры гостей ожидал праздничный концерт, а так же разнообразные развлекательные площадки.

Артём:

– Я поучаствовал во многих мероприятиях, и выиграл много призов. А сейчас я будут петь на концерте.

Мальчишки и девчонки могли попробовать себя в спортивных состязаниях, принять участие в мастер-классах и конкурсах, сыграть в лотерею или интеллектуальную викторину.

Наталья Толмачёва, заведующая детской библиотекой №10:

– Сегодня мы радуем детей литературными викторинами, сказочными загадками, конкурсами. Дети принимают очень активное участие, активно отвечают. Основная цель – познавательная, чтобы дети летом не просто гуляли, а приходили в библиотеки, и брали книги.

Кроме того, ребята могли проявить себя в творчестве: нарисовать рисунок, сделать подделку или рассказать стихотворение.

Максим:

– Когда в товарищах согласия нет, на лад их дело не пойдет, и выйдет из него не дело, только мука. Однажды Лебедь, Рак да Щука везти с поклажей воз взялись, и вместе трое все в него впряглись; Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу! Поклажа бы для них казалась и легка: да Лебедь рвется в облака, рак пятится назад, а Щука тянет в воду. Кто виноват из них, кто прав – судить не нам; да только воз и ныне там.

Самых активных участников ждали поощрительные призы и сладости.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки