Деятельность Совета по делам национальностей особо отметили в городской администрации

Новости

Очередное заседание Совета по делам национальностей при главе города прошло в администрации Находки. Основной темой было подведение итогов прошедшего квартала и планирование деятельности на следующий.

Глава города Андрей Горелов особо отметил ту деятельность, которую развернул Совет в последнее время. Представители национальных диаспор активно участвуют в городских мероприятиях и субботниках, финансово помогают местным спортсменам и нуждающимся.

За последние три месяца Совет по делам национальностей своими силами сделал косметический ремонт основания мемориала Скорбящая мать на сопке Лебединой в Находке, принял активное участие в мероприятиях посвященных празднованию Дня города и Дню защиты детей на площади перед МЦК. На День города национальные диаспоры угощали всех желающих блюдами национальной кухни и пловом, а детей в их праздник угостили бесплатным мороженым и сладкой ватой. Как сообщил председатель Совета по делам национальностей при главе города Анзор Авдадаев, особое внимание всегда уделяется поддержке спорту. Уже 10 лет он помогает местной Федерации лично, и теперь продолжает это начинание уже как председатель Совета по делам национальностей и вице-президент находкинский Федерации бокса.

«Мы живем и работаем в этом городе, кто-то по 15-20 лет, кто-то с самого рождения, поэтому я считаю, что участие во всевозможных городских мероприятиях, поддержка спорта это наша прямая обязанность», — прокомментировал деятельность Совета за последний квартал Анзор Авдадаев, — «мы хотим показать на своем примере, что можно приносить пользу городу и жителям. Будем рады если послужим примеру для других».

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки