Более четырех тыс. кв. метров асфальта уложено на подъездном пути к Находкинской Гимназии №1

Новости

По информации управления благоустройства администрации Находки, в порядок приведена дорога, ведущая от автобусной остановки к Дому детского творчества, детскому саду №57 и Гимназии №1.

Для капитального ремонта было использовано порядка 700 погонных метров бортового камня. Подрядчик восстановил тротуар протяженности около 80 метров вдоль Дома детского творчества и заменил плиты 70-метровой пешеходной дорожки в зеленой зоне микрорайоне. Для отвода дождевых и талых вод будут устроено два ливнеперехвата.

Более четырех тыс. кв. метров асфальта уложено на подъездном пути к Находкинской Гимназии №1

Строители расширили, насколько это было возможно, проезд выше дома по ул. Верхне-Морская, 2. Теперь здесь могут разъехаться два автомобиля. Ранее это было проблематично – микрорайон строился в 60-70 годы прошлого века, когда не было такого количества транспорта. Кроме того, для удобства родителей воспитанников детского сада спланирован участок под небольшую автопарковку рядом с дошкольным учреждением.

Напомним, по заказу администрации Находки за летний сезон будут приведены в порядок участки дорог общей площадью более 42,5 тыс. кв. метров, в том числе протяжёнными участками – на площади 31 150 кв. метров. Также подрядчики восстановят 600 кв. метров тротуаров и установят около трёх тыс. погонных метров бордюрного камня.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки