Более 300 тысяч жителей Приморья уже записываются к врачу через Госуслуги

Общество

В Приморье с начала года 325 тысяч человек записались на прием к врачу в поликлинику дистанционно. Это возможно в личном кабинете «Мое Здоровье» на Едином портале государственных услуг.

Как сообщили в краевом минздраве, сейчас жители могут записаться на диспансерное наблюдение, на прием по направлению, на углубленную диспансеризацию после перенесенной новой коронавирусной инфекции. На стадии завершения технической реализации находятся сервисы записи на вакцинацию, на прием к врачу в «3 клика», на прием к врачу по диспансерному наблюдению.

«Завершены технические работы по созданию системы электронных рецептов. В первом квартале 2023 года жители края смогут увидеть выписанные рецепты в мобильном приложении смартфона и получать информацию о доступности и стоимости выписанных лекарственных препаратов в аптеках Приморского края», – прокомментировали в ведомстве.

Специалисты добавили, что развивается и региональная телемедицинская система. Сегодня проводятся удаленные консультации между врачами по профилям «Акушерство и гинекология», «Онкология», «Кардиология», «Инфекционные заболевания», «Фтизиатрия». Всего проведено около 400 таких консультаций.

«Запуск функционального блока системы, позволяющего проводить удаленные консультации между врачом и пациентом, запланирован на первый квартал 2023 года», – добавили в минздраве Приморья.

Специалисты министерства здравоохранения напоминают, что для дистанционной записи к врачу следует верно ввести номер полиса ОМС, который состоит из 16 цифр и находится на лицевой стороне документа.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки