Более 130 находкинцев посетили стоматологические кабинеты во время недели рака полости рта

Новости

С 30 января по 3 февраля 2023 года в Находкинскую городскую больницу на профилактический осмотр для выявления возможных новообразований полости рта обратилось 134 человека. Один из пациентов был направлен на дополнительное обследование в центр амбулаторной онкологической помощи медучреждения.

Информационная кампания была развернута для привлечения внимания к важности ранней диагностики онкологических заболеваний. На плановой основе в течение года обследование пациентов на новообразования поликлиники проводят в рамках диспансеризации.

« Проходить профилактическое обследование  надо даже тогда, когда у вас ничего не болит. Онкологию сложно распознать самому. Регулярная проверка здоровья помогает обнаружить болезни на ранних стадиях для эффективного лечения», – отмечает заместитель главного врача Находкинской городской больницы по лечебной работе Дмитрий Потешкин.

В целом, в программу диспансеризации заложен скрининг злокачественных новообразований семи видов локализации, персонифицированный по возрасту и полу пациентов.

Можно обратиться без предварительной записи. Для сдачи анализов нужно  воздержаться от приема пищи за три часа до исследования.

Пресс-служба Находкинской городской больницы

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки