“АРТ Залив” пройдет в Находке 16 июня

Общество

Городская ночь искусств «АРТ Залив» во второй раз пройдет в Находке, 16 июня. Для жителей и гостей города одновременно будут работать 8 культурных площадок. Общегородской старт фестиваля – 18:00, окончание – не ранее 22:00. В программе – выставки, мастер-классы, экскурсии, лекции, видеосмотры и многое другое.

ВАЖНО №1.
– Чтобы было проще ориентироваться в происходящем, каждый посетитель «АРТ Залива» на каждой площадке найдет карту ночи искусств.

ВАЖНО №2.
– Для вашего удобства в ночь искусств “АРТ Залив” приготовлена скидка 10% на все передвижения по городу от “Такси СИТИ”. Просто назовите кодовое слово “АртЗалив” и путешествуйте с комфортом!

 

Площадки: 

Музейно-выставочный центр г.Находка (ул. Владивостокская, 6) 

–       Историческая экспозиция «Города по имени Находка»

Экскурсовод расскажет о том, как развивался наш город с древнейших времен и какие перспективы открываются в будущем. Оригинальная подача, необычная концепция, современное мультимедиа оборудование – таковы основы, на которых сформирована действующая экспозиция.

–       3D-диорама «Город моря и сопок», не имеющая аналогов в музеях России!

Вашему вниманию предстанет панорама города с многослойной подачей: «древность и средневековье», «коренные жители», «открытие бухты и финские поселенцы», «советсткие стройки», «Находка современная».

–       «Калейдоскоп реальностей»

В мире больше реальностей, чем людей на свете, у одного человека их может быть несколько, когда мы смотрим фильм, читаем книгу или играем в игру, мы соприкасаемся с другой реальностью. Она может быть красивой или страшной, весёлой или скучной, но если реальность нам нравится, мы начинаем погружаться в неё и жить по её правилам. В Арт – мастерской мы создадим несколько реальностей в которые посетители смогут попасть через игру, костюм и воображение. Участвуй и получай призы!

–       «Семейный альбом»

На базе фотовыставки «Семейный альбом» члены клуба Находкинский родовед проведут для вас различные мастер-классы, а также помогут составить яркое генеалогическое дерево.

–       Ярмарка мастеров

Вашему вниманию будет представлены оригинальные, сделанные с любовью изделия ручной работы находкинских мастериц! 

“Вятская Слобода”, центр русской культуры (ул. Малиновского, 23а, 1е строение, 2 этаж, каб. 23)

Мастер-классы, интерактивная экспозиция русской культуры, хороводы и классические русские угощения! 

“Полиграфия”, издательско-полиграфическая компания (ул. Портовая, 18) 

Мастер-классы, история книжного дела, выставка печатной техники, экскурсии.


“Планета речи”, центр развития (Озёрный бульвар, 9а)

Семейная площадка, лекции, мастер-классы, творчество, панорамная видео комната и еще много интересного! Рекомендована для посещения всей семьей!

Музей НБАМР (ул. Макарова, 5)

Мастер-классы по вязанию морских узлов и прокладыванию маршрутов на морской карте. Здесь же жителей города познакомят с историей одного из старейших предприятий Находки.

Парк-музей “Пограничная площадь”(ул. Пограничная, 42)

Работают мастерские древних ремесел (гончарная мастерская, ручная лепка из глины, кузница), экскурсия в этно жилище, бункер и в ДОТ, где можно пострелять из звукового макета пулемета. Каждый желающий сможет сфотографироваться рядом с макетом самолета И-15 БИС 30-х годов прошлого века.

Антикафе “Квадрат” (Находкинский проспект, 28)

Выставка фото работ, графики и живописи творческих жителей Находки; танцевальные мастер-классы по горячим латинским танцам (и не только!) от студии Baila Conmigo, видео арт, открытые чтения и несколько сюрпризов!

НФ ВГУЭС (ул. Озерная, 2)

Спортивная площадка: футбол, смешанные единоборства, самооборона – покажут, расскажут и научат! А также: мастер-класс по китайской каллиграфии, экскурсия по музею ВГУЭС, и БОЛЬШОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ от студии DalsoMax. 

Начало: 16 июня в 18:00
Окончание: 16 июня в 22:00
Справки: 8 (4236) 77-67-22
vk.com/artzaliv
instagram.com/artzaliv
#АРТзалив 

Подробная программа мероприятий, новости, акции будут опубликованы в группе vk.com/artzaliv и на сайте www.MaxStudios.ru

Свежие новости ищи по хэштегу #АРТзалив 

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ:
— городской сайт «Находка.info»
— компания «Полиграфия»
— сеть аудиовещания в торговых центрах города и края «Маркет Радио»
— мобильное приложение «ВСЯ НАХОДКА» — информационный справочник твоего города!

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки