Апелляция главы Находки А. Горелова о его дисквалификации будет рассмотрена краевым судом 20 июля.

Здравствуйте, уважаемые телезрители. На кабельном телевидении “Восток-ТВ” программа “Делай что должно”.

Приморский краевой суд назначил на 20 июля рассмотрение апелляции главы администрации Находки Андрея Горелова на решение Находкинского городского суда о его дисквалификации сроком на один год. Информация об этом размещена на сайте краевого суда.
Напомню, 8 июня Находкинский городской суд по иску прокурора Находки дисквалифицировал на один год главу Находкинского городского округа Андрея Горелова.

Уже на следующий день Андрей Горелов заявил Находкинским депутатм, что намерен обжаловать это судебное решение.

И вот теперь, если ничего не случится, апелляция Находкинского главы Андрея Горелова будет рассмотрена Приморским краевым судом 20 июля. Если краевой суд оставит решение Находкинского суда без изменения, то тогда Андрею Горелову придется уйти с должности главы Находки.

Вообще весь этот судебный сыр-бор начался из-за изменений в уставе города. которые обязывали главу Находки иметь допуск к государственной тайне. А такого допуска у Горелова нет. И вряд ли теперь когда-нибудь будет, потому, что с должности Находкинского транспортного прокурора Андрея Горелова уволили, как раз потому, что он был лишен допуска к Гостайне.
Всего доброго.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки