Активисты из Находки провели субботник в одном из дворов

Новости

В Находке насмотревшись на бездействие коммунальных служб активисты одного из сообществ в социальных сетях своими силами привели в порядок одну из придомовых территорий, сообщает «НовостиНаходки.рф».

Как сообщили организаторы акции, этой они надеются привлечь внимание городских властей к проблеме отсутствия нормальных придомовых площадок.

«Мы обратили внимание на то, что подписчики одного из городских пабликов в социальных сетях часто присылают фотографии своих дворов, которые находятся в удручающем состоянии и решили провести небольшой фотоконкурс с названием «Самый ужасный двор Находки» для того чтоб хоть как-то привлечь внимание властей к этой проблеме», — сообщил один из организаторов акции, — «на конкурс жители прислали нам более сотни фотографий, и мы решили, что можно не только обсуждать проблему в интернете, но и попытаться своими силами немного отремонтировать один из дворов и подать пример другим жителям Находки».

Активисты за пару часов установили скамейку для более старшего поколения и песочницу для самых маленьких жителей, очистили двор от мусора и вывезли его на помойку.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки