Администрация Находки не приняла у дорожников работы по укладке асфальта, выполненные в дождь

Отремонтированный с нарушениями технологии асфальтирования участок дороги площадью 185 кв. метров в районе ул. Спортивной не будет оплачен. Кроме того, подрядная организация предоставила гарантийное письмо, в котором взяла обязательства в течение пяти лет исправлять за свой счет дефекты покрытия в случае их появления. Поэтому асфальт было решено не удалять, а для выполнения объемов муниципального контракта привести в порядок дополнительную равную по площади проезжую часть дороги в этом же районе.

Напомним, что во вторник, 13 июня глава Находки Андрей Горелов на аппаратном совещании в администрации города раскритиковал действия подрядной компании, производившей асфальтирование ул. Спортивной во время осадков. «Это недопустимо. Работы, выполненные с нарушением условий муниципального контракта, не будут приняты и оплачены. Подрядчик обязан соблюдать технологию укладки, иначе через месяц-полтора придется заново объект ремонтировать, тратить бюджетные деньги», — заявил Андрей Горелов.

Поясним, что видео, на котором асфальтирование ул. Спортивной продолжается вопреки начавшемуся дождю, появилось в социальных сетях в воскресенье, 11 июня. В этот же день запись о нарушении технологии была сделана в журнале производства работ. Администрация Находки выражает благодарность жителям за бдительность и активную жизненную позицию и помощь в вопросах ведения городского хозяйства.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки