28 медалей привезли синхронистки Находки с Всероссийского турнира

События

Команда из Находки успешно выступила на Всероссийском турнире по синхронному плаванию Laguna Cup. За три соревновательных дня она завоевала семь золотых медалей, 12 серебряных и девять бронзовых. За победу боролись также спортсмены из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов страны – общее количество участников составило 620 человек.

Соревнования включали обязательную и произвольную программу и проводились для участников двух возрастных категорий: до 12 лет включительно и 13-15 лет. Приморье представляла сборная Находки, состоящая из двух команд – 18 детей.

По итогам соревнований спортсмены из Находки заняли следующие призовые места. В сольной программе «золото» – у Елизаветы Корниловой и Киры Кудашовой. «Серебро» взяли Арина Мелихова, Сабина Ахмедова, Алина Спиченкова и Ксения Воронина. «Бронзу» завоевала Вероника Володина.

28 медалей привезли синхронистки Находки с Всероссийского турнира

В обязательной программе до 12 лет бронзовые медали забрали Кира Кудашова, Ксения Воронина и София Привалова. В обязательной программе 13-15 лет «золото» завоевали Наталья Баркова, Лейла Абдыева и Алина Спиченкова, «серебро» – Сабина Ахмедова, Елизавета Корнилова, Анна Чернорицкая, «бронзу» увезли домой Шарлотта Бородина и Арина Мелихова.

Среди дуэтов в произвольной программе до 12 лет на пьедестал почета пригласили Антонину Кононову и Елену Макогон. Спортсменки завоевали второе место в своей категории. Среди дуэтов в произвольной программе для участников 13-15 лет «серебро» – у Натальи Барковой и Елизаветы Корниловой, «бронза» – у Сабины Ахмедовой и Алины Спиченковой.

В комбинированной программе 12 лет и младше «серебро» взяла команда, в которую вошли Антонина Кононова, Елена Макогон, Ксения Воронина, Вероника Володина, Кира Кудашова, София Полуцкая, Анфиса Дубина и София Привалова. В комбинированной программе 13-15 лет также «серебро» завоевали Елизавета Корнилова, Наталья Баркова, Сабина Ахмедова, Алина Спиченкова, Лейла Абдыева, Шарлотта Бородина, Екатерина Коряко, Арина Мелихова, Анна Чернорицкая и Екатерина Перегудова.

28 медалей привезли синхронистки Находки с Всероссийского турнира

В групповой программе «Трофи Профэшнл» принимали участие все приехавшие из Находки спортсменки – сборная из 18 человек стала лучшей на турнире и завоевала почетное первое место.

В сольной программе «Трофи Профэшнл» золотую медаль забрала Наталья Баркова, серебряную медаль – Анфиса Дубина. Бронза – у Екатерины Перегудовой и Вероники Володиной, каждая стала одной из лучших в своей возрастной категории.

Спортсменов на соревнования подготовил профессиональный тренерский состав: Оксана Володина, Анна Макарчук, Екатерина Карлова, Светлана Ильницкая, Дарья Шиверножук, а также хореограф Оксана Маковецкая.

Кроме того, активное участие в подготовке спортсменов приняла директор Детско-юношеской школы «Приморец» в Находке Оксана Володина.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки