15 сентября состоялось торжественное открытие археологической выставки.

Афиша

В этот день, в музейно – выставочном центре г.Находка, во второй половине дня, состоялось открытие археологической выставки «Путь в край непокорных. Золотая империя».По осколкам посуды, кусочкам оружия, останкам древних строений и другим вещественным источникам учёные воссоздают историю человечества. Познакомиться с археологией поближе жителям и гостям Находки предоставили сотрудники Музейно-выставочного центра. Новая экспозиция под названием «Путь в край непокорных. Золотая 

империя» создавалась в течение нескольких месяцев при поддержке института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН. Выставка состоит их двух частей. Первый зал посвящён археологии. Здесь посетители могут узнать об истории развития археологии, о её достижениях, методах работы учёных и многом другом. Для самых любознательных подготовлен небольшой «раскоп», где можно собственноручно отыскать несколько артефактов и собрать из них керамический сосуд.

Во втором зале представлена история империи Цзинь или Золотой империи. Она существовала в 12-13 веке и занимала территорию от Приморского края до северной части Китая. Посетителям раскроются все стороны жизни обитателей древней империи: от основных занятий и предметов быта, до религии и отношения к другим народам. И лишь с пониманием того, какой кропотливый труд множества людей позволяет нам совершить «путешествие» в прошлое, гостям музея раскроются все стороны жизни обитателей Золотой империи – как простого народа, так и знати: интерьер жилища, основные занятия, рабочий инвентарь, вооружение, религия и т.д. А разнообразие находок, многие из которых демонстрируются впервые, позволят максимально погрузиться в атмосферу древней империи. 

 

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки