133 жителя Находки обратились в выходные дни в амбулаторный инфекционный центр городской больницы

Общество

В Находке растет число пациентов с новой коронавирусной инфекцией. За выходные дни амбулаторной службой Находкинской городской больницы было зафиксировано 73 новых случая заболевания COVID-19.

По информации специалистов, наиболее эффективным способом профилактики заболеваемости новой коронавирусной инфекции остается вакцинация. До окончания пандемии иммунизацию  от  COVID-19 следует проходить каждые шесть месяцев. Такой срок — это экстренный режим, который необходим в текущей эпидемиологической ситуации. Примерно за этот промежуток времени в организме снижается уровень антител, из-за чего может случиться «прорыв» иммунитета — когда в организм попадает так много возбудителя, что иммунная система просто не справляется с нагрузкой.

«Организм запоминает информацию о вирусе, но готовность иммунной системы отвечать на этот антиген снижается со временем. Поэтому для поддержания иммунной системы в тонусе и чтобы повысить ее чувствительность к новым штаммам, рекомендовано прививаться повторно», – объясняет заведующая эпидемическим отделом Находкинской городской больницы Елена Семанив.

Жители и гости Находки могут сделать прививку в пунктах вакцинации поликлиник на Почтовом переулке, 3 и Гайдамакской, 14 в будние дни с  8.00 до 20.00, в субботу и воскресенье –  с 8.00 до 15.00, на Портовой, 250 – в будние дни с 8.00 до 16.00.

Потребуется паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Для ревакцинации применяется первый компонент вакцины «ГамКовидВак».

Пресс-служба Находкинской городской больницы

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки